«Шахтер» на последних минутах выцарапал у «Динамо» Суперкубок

Очередная встреча киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера», прошедшая в рамках Суперкубка Украины, порадовала болельщиков неожиданной и красивой развязкой.

Игра проходила в ровном ключе вплоть до того момента, когда голкипер «бело-голубых» Александр Шовковский на последней минуте основного времени решил в своей штрафной свалить Алекса Тейшейру. Естественно, судья указал на «точку», однако этим он не ограничился, приняв достаточно спорное решения удалить опытнейшего голкипера.

Из-за того, что все замены у «Динамо» были к тому моменту исчерпаны, в ворота стал Александар Драгович, который, впрочем, не выручил свой клуб ни когда Срна пробивал пенальти, ни когда 2 минуты спустя Барнард поставил красивую точку в матче, замкнув прострел Коваленко и принеся «Шахтеру» первый титул в сезоне – 2:0.