Очередная неудача «Арсенала»: «канониры» вылетели из Кубка Лиги

Команда Арсена Венгера, традиционно нацеленная на завоевание трофеев, выбыла из Кубка английской лиги уже на стадии третьего раунда.

Стоит отметить, что соперник «Арсеналу» на столь ранней стадии попался нешуточный – «Саутгемптон», занимающие ныне вторую строчку в Премьер-лиге. На этот матч Венгер выпустил не самый сильный состав, решив обойтись малой кровью и предоставить отдых нескольким ведущим исполнителям. Такую самоуверенность «святые» решили сопернику не прощать, обеспечив нужное преимущество уже в первом тайме.

«Канонирам» удалось на 14-й минуте открыть счет в матче стараниями Алексиса Санчеса, однако уже на 20-й минуте Тадич с пенальти счет сравнял. Точку в матче поставил под занавес первого тайма Клайн, отличившись на 40-й минуте.

Во второй половине встречи подопечные Венгера создали несколько опасных моментов у ворот соперника, однако пробить Форстера больше не смогли, проиграв в итоге 1:2.