«Бавария» громит «Вольфсбург», Левандовски ставит рекорд

Центральный матч тура в чемпионате Германии не разочаровал болельщиков – в поединке между «Баварией» и «Вольфсбургом» мы увидели не только качественный футбол, но и новый рекорд Бундеслиги по количеству забитых мячей в краткий отрезок времени.

Откровенно говоря, «Бавария» первый тайм провалила: подопечные Хосепа Гвардиолы выглядели блекло и после гола Калиджури на 26-й минуте они ушли на перерыв в роли проигрывающих. Однако все изменилось после перерыва, когда в игру вошел Роберт Левандовски. Он сравнял счет уже на 4-й минуте своего нахождения на поле, а уже через 9 минут после его первого гола счет был 5:1 в пользу «Баварии». Причем все пять мячей забил польский нападающий.

Таким образом, «Бавария» одержала шестую победу в шести турах, а Левандовски навсегда вписал свое имя в историю Бундеслиги.